Навигация
Главная
Фото галерея
Мы из космоса
Госорганизации
Панорамы города
Зеркало bash.org.ru
Гороскоп
Интерактивная карта
Архив новостей
Городские автобусы
Пригородные автобусы
Расписание поездов
Справочник 109
Программа телепередач
Карта погодных явлений
Информационные сайты
Сайт президента
Гомельская правда
Новы Дзень
Гомель инвесторам
Золотое кольцо
БРСМ
ЖГМК
Детский правовой сайт
БМЗ
Совет Министров
Совет Республики
Палата Представителей
Конституционный Cуд
Верховный Cуд
Высший Хозяйственный Суд
Прокуратура РБ
Национальный банк
Комитет гос. контроля
Образование в Жлобине
  • Жлобинский отдел образования

    Школы

  • Школа №2
  • Школа №5
  • Школа №9
  • Школа №11
  • Степская СШ

    Дошкольное образование

  • ДЦРР №1

    Детские сады

  • Ясли-сад №15
  • Курсы от afn.by
    География посетителей
    Расположение посетителей этой страницы
    Друзья

    Стальные Волки | Жлобин



    Доска объявлений

    УСЛУГИ И СЕРВИС [0]

    БИЗНЕС И ТОРГОВЛЯ [0]

    РАБОТА [0]

         

    ИНТЕРНЕТ [0]

    НЕДВИЖИМОСТЬ [0]

    ТРАНСПОРТ [0]

         

    ОБОРУДОВАНИЕ [0]

    СТРОИТЕЛЬСТВО [0]

    ТОВАРЫ [0]

         

    ЭЛЕКТРОНИКА [0]

    ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ [0]

    РАЗНОЕ [0]

         
    Добавить объявление | Все объявления
    Летом в Жлобине снимается документальный фильм

    Жлобин

    Летом в Жлобине снимается документальный фильм

    2018 год в Беларуси объявлен годом малой родины. Для кого-то малая родина - это родная деревня или даже улица. Для кого-то малая родина – вся наша страна, потому, что она тоже невелика. Для кого-то малая родина - это эпоха, которую не вернуть.

    Река как исток

    Олег Киселевский, режиссёр, преподаватель "Аудио-визуальных технологий" в Университете Информатики и Радиоэлектроники г.Минска, считает одной из неотъемлемых составляющих малой родины Днепр. Он многолик и имеет разные имена: Славутич, Борисфен.

    По его берегам издавна строились города, каждый из которых создал свою культуру, свою историю. Они отличаются друг от друга прошлым, возрастом, принадлежностью к разным странам. Их жители говорят на трех разных языках. Но есть кое-что общее: великая река, которая сквозь века влияла на их развитие.

    Днепр и жлобинчане

    «Естественно, что красивый и могучий Днепр не мог не повлиять на творчество городов, располагающихся на его берегах», - полагает Олег. Именно это он и положил в идею документальной ленты: показать влияние Днепра на менталитет жлобинских жителей, осветить те страницы их творчества, на которые вдохновила река.

    Задача фильма - показать то, насколько способна река объединить вскормленных ею же людей, даже если они проживают в трех разных государствах, говорят на разных языках и относят себя к разным национальностям.

    Каждый житель города может стать героем фильма!

    А теперь – самое важное.

    Съемки проводятся во всех городах, которые располагаются на реке. Если Вы – творческий, неравнодушный человек, – присоединяйтесь к съемкам. Мы ищем тех, кто:

    * Знает и может поведать самобытные истории, связанные со Жлобином и Днепром.

    * Связывает свое творчество с этой рекой и готов его продемонстрировать. Контактная информация: +375296808780 или ВК Анна Полевая. Мы ждем тех, кто станет героями фильма о творческом вдохновении, навеянном Днепром


    693 Прочтений Распечатать

    Velcom будет развивать фиксированную сеть и ТВ в Жлобине.

    В результате объединения брендов «Гарант» и «Атлант Телеком» абоненты гомельщины присоединились к одной большой сети velcom. В настоящее время абонентская база фиксированного интернета и ТВ объединенного бренда velcom насчитывает более 300 тысяч пользователей.
     
    Использование единого бренда призвано обеспечить абонентов одинаково высокими стандартами качества и обслуживания, а переход на единое юридическое лицо позволит ускорить развитие инфраструктуры.
     
    На днях руководство компании озвучило планы на развитие и модернизацию существующих сетей в Гомеле, Добруше и Речице. Оператор также намерен начать строительство в других городах гомельской области. Одним из первых районных центров, где компания планирует строительство инфраструктуры, станет Жлобин.
     
    «Мы планируем расширять свое присутствие в регионах за счет покупки действующих игроков и строительства новой инфраструктуры, компания планирует активно развиваться в гомельском регионе» – отметил заместитель генерального директора velcom по фиксированной связи и интеграции Антон Бладик. Напомним, velcom ведет строительство фиксированной сети в Минске, областных и районных центрах. Квартиры подключены к интернету по технологиям Ethernet и GPON, которые позволяют передавать данные на скорости до 2,4 Гбит/с. В будущем при наличии спроса пользователей смогут обеспечить 10-гигабитным интернет-каналом.

    Комментарии · 1532 Прочтений Распечатать

    Stand-Up Union объявляет Grant’s Battle в «ЖLONDON»
    Чем ближе финал, тем напряженнее борьба! 18 ноября лучшие стендаперы Беларуси едут покорять «ЖLONDON» — то есть Жлобин. Их цель: подарить вам отличный вечер, а себе — поездку на родину виски, в Шотландию.
     

    Далее · Комментарии · 1935 Прочтений Распечатать

    Программа праздничных мероприятий, посвященных "Дню металлурга"


    Комментарии · 2436 Прочтений Распечатать

    С 6 на 7 июля жлобинчане отметят народный праздник Купалье
    Он начнётся в парке культуры и отдыха «Приднепровский» в 20.00. Горожанам представят концерт, который подготовили артисты городского центра культуры.
    Собравшиеся в парке смогут поучаствовать в различных купальских обрядах: поводить хороводы, запустить на воду венки, прыгнуть через костёр. Во время праздника будет работать выездная торговля.
     
    Традиционный обряд «Купальская ночь» с участием солистов автоклуба отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома пройдёт и в деревне Коротковичи, обряд  «Ночка  цёмная» - в Стрешине, развлекательная программа «В купальскую ночь» - в Кирово.

    Комментарии · 3952 Прочтений Распечатать

    Санстанция не рекомендует купание детей в Днепре на пляжах в Жлобине

    Как проинформировали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в настоящее время ограничено купание детей на двух из 46 зон отдыха Гомельщины.

     

    В список неблагополучных попали городской пляж в Жлобине в районе парка «Приднепровский», а также зона отдыха на Днепре в районе ЦОРа КЖУП «Уником». 

     

    Воздержаться от водных процедур рекомендуется из-за несоответствия проб воды по микробиологическим показателям. Всего в области надзором охвачены 46 зон рекреации, которые утверждены решениями органов исполнительной власти.

     

    За неделю специалисты санэпидслужбы отобрали 124 пробы на водоемах в местах массового отдыха.  Лабораторные исследования показали, что 12 из них не соответствуют установленным показателям безопасности: по микробиологическим —  2, по санитарно-химическим — 10.

     

    Специалисты продолжат следить за состоянием водоемов на протяжении купального сезона.


    Комментарии · 2219 Прочтений Распечатать

    День открытых дверей на БМЗ
    Крайне редко кому из гостей и жителей Жлобина предоставляется уникальная возможность посетить предприятие, в цехах которого бывает жарче, чем в Сахаре, продукция которого покорила весь мир и даже побывала в космосе. Только раз в год Белорусский металлургический завод открывает свои двери всем желающим. Этот день наступит в субботу 27 июня!
    Именно 27 июня на предприятии пройдет яркое и запоминающееся мероприятие — День открытых дверей. Его гостей ждет обзорная автобусная экскурсия по БМЗ, в ходе которой посетители смогут увидеть поражающий своими масштабами новый сортопрокатный цех. В программе также — посещение заводского музея, выставки специализированной автотехники, готовой продукции и товаров народного потребления, трансляция фильма о заводе,выступления творческих коллективов самодеятельности, раздача памятных сувениров. Запланирована также выставка неординарных творческих работ заводчан, принявших участие в конкурсе «Steel-арт», и награждение его победителей.
    Отдельная программа предусмотрена и для самых маленьких посетителей. Помимо различных конкурсов их будут развлекать веселые клоуны с мыльными пузырями.
     
    Достойным украшением Дня открытых дверей станут соревнования водителей погрузчиков «Ловкие маневры». В этом году его организаторы обещают порадовать зрителей не только безукоризненным профессионализмом участников, но и яркими зрелищными номерами. Так что осторожно: на площадке соревнования ожидается нешуточный накал эмоций!
     
    Тем, кто стремится работать на заводе, особо интересно будет поучаствовать в «Ярмарке вакансий», которую проведет управление кадров БМЗ во главе с начальником А.И. Рожковым. Опытные специалисты дадут консультации о трудоустройстве и выдаче гарантийных писем.
     
    Для любителей фото будут установлены красочные тантамарески и предоставлена возможность сфотографироваться с «Мисс Заводчанкой-20014» и обворожительными сотрудницами завода, принимавшими участие в создании корпоративного календаря. Важно отметить, что в нынешнем году по итогам Дня открытых дверей пройдет конкурс селфи. Для участия в нем желающим необходимо будет разместить свои фото с мероприятия в группе БМЗ «Вконтакте». По итогам голосования подписчиков будет определен победитель, которого ждет специальный приз.
     
    Центром большинства запланированных мероприятий Дня открытых дверей станет площадка за инженерным корпусом № 1. Здесь будут располагаться праздничная сцена, выставка продукции и объекты общественного питания.
     
    Не упустите возможность ближе узнать Белорусский металлургический завод! Приходите, будет интересно! Ждем вас 27 июня с 10.00 до 14.00.

    Комментарии · 2884 Прочтений Распечатать

    Санстанция не рекомендует купание детей в Днепре на пляжах в Жлобине → http://odsgomel.org/rus/news/gomel/57182/

    Как проинформировали в областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в настоящее время ограничено купание детей на двух из 46 зон отдыха Гомельщины.

     

    В список неблагополучных попали городской пляж в Жлобине в районе парка «Приднепровский», а также зона отдыха на Днепре в районе ЦОРа КЖУП «Уником». Воздержаться от водных процедур рекомендуется из-за несоответствия проб воды по микробиологическим показателям.

     

    Всего в области надзором охвачены 46 зон рекреации, которые утверждены решениями органов исполнительной власти.

     

    За неделю специалисты санэпидслужбы отобрали 124 пробы на водоемах в местах массового отдыха. Лабораторные исследования показали, что 12 из них не соответствуют установленным показателям безопасности: по микробиологическим — 2, по санитарно-химическим — 10. Специалисты продолжат следить за состоянием водоемов на протяжении купального сезона. 

     http://odsgomel.org/rus/news/gomel/57182/


    Комментарии · 2290 Прочтений Распечатать

    В Жлобине два года ждут открытия единственного в городе кинотеатра
    Главный и единственный кинотеатр Жлобина уже два года закрыт на ремонт. «Родина», фасад которой был реконструирован к «Дажынкам—2013», пустует. Любителям кинопремьер приходится ездить на сеансы в соседний Рогачев.
     
    «Родина» — типовой послевоенный зал с колоннами для просмотра фильмов. Перед республиканским фестивалем «Дажынкi—2013» кинотеатр, не знавший ремонта с момента постройки в 1954 году, начали приводить в порядок. Отреставрировали фасад. Сменили цвет с голубого на желтый. И... пока не открыли.
     
    Директор предприятия «Жлобинкиновидеосеть» Виктор Билотос разъясняет ситуацию:
    — Реконструкция проходит в несколько этапов. Первый — ремонт фасада, замена крыши, благоустройство территории — уже позади. Этого нельзя было избежать. Крыша была аварийной. Внутреннюю отделку планировалось завершить в 2014—м. Выполнено где—то 75 процентов работ. Не хватило денег. Сейчас идет поиск финансирования для окончания реконструкции. Потом установка оборудования. По плану кинотеатр собирались открыть в 2015 году. Если средства будут выделены, то закончить отделку можно за 2 месяца. Это значит постелить ковролин, установить сиденья. И открыться до конца года.
     
    Новый зал кинотеатра рассчитан на 160 мест. Запланированы даже два специальных места в первом ряду для инвалидов. Технология 3D. Рядом семейный мини—зал с мягкими диванами. Плюс два кафе для детей и взрослых. В Жлобинском райисполкоме уточнили: общая стоимость проекта — 13 миллиардов рублей. В основном это деньги областного бюджета и спонсора — БМЗ. Чтобы закончить строительную часть кинотеатра, необходимо еще 3 миллиарда рублей. В районе таких денег нет. Вся надежда — на область.
     
    Еще около 3,5 миллиарда рублей стоит новое оборудование. Но с его установкой не должно возникнуть проблем, рассказал генеральный директор предприятия «Гомелькиновидеопрокат» Александр Лавриненко:
     
    — Оборудование предоставляют в лизинг производители. Это окупается. Например, годовая выручка от такого кинотеатра, как в Жлобине, должна составить около 7 миллиардов рублей. У нас уже действуют 5 аналогичных кинотеатров в Мозыре, Речице, Буда—Кошелеве, Калинковичах и Рогачеве. Система такая, что громкие премьеры проходят одновременно и в Рогачеве, и в Москве. Каждую неделю идет премьера. В Речице и Мозыре — постоянные аншлаги. Я думаю, это будет и в Жлобине. Нужно только достроить базу, тогда в этом году город металлургов увидит кинопремьеру.
     
    В общем, цена вопроса без оборудования — 3 миллиарда рублей. Возможен, конечно, и другой вариант. У киношников есть выездная практика — обязательные киноуслуги населению. При отсутствии в деревне клуба разворачивают показ фильма с автомобиля на раскладном экране. Говорят, подобная экзотика пользуется популярностью. Однако 80-тысячному Жлобину такой подход вряд ли подойдет. Надо запускать «Родину».
     

    Комментарии · 2198 Прочтений Распечатать

    С 1 апреля 2015 года изменяется алгоритм постановки детей на учёт в учреждения дошкольного образования
    Разъясняет заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталья СИДОРКИНА
     
     
    – Приём документов от граждан для постановки детей на учёт в учреждения дошкольного образования будет осуществляться службой «Одно окно» Жлобинского райисполкома (улица Петровского, 31, 1-й этаж). Это новшество вводится с целью совершенствования работы с обращениями граждан. Если ранее на учёт ребёнка можно было поставить только по четвергам и только в отделе образования, спорта и туризма райисполкома, то теперь это можно сделать в любое удобное время по будням в центре города. 
     
    Направления в дошкольные учреждения также будет выдавать служба «Одно окно». Выдача направлений на предстоящий учебный год будет осуществляться с 1 июня 2015 года. Дополнительные разъяснения по постановке на учёт и выдаче направлений можно получить в отделе образования, спорта и туризма райисполкома по телефону 
    2-35-64.
     
    Татьяна СКОБЕЛЕВА -Новый День

    Комментарии · 2261 Прочтений Распечатать

    Вышедший из тюрьмы житель Жлобина захотел отметить освобождение и ради этого с ножом ограбил магазин

    Инцидент произошел в Жлобине в субботу около пяти часов вечера. Вышедший три дня назад из тюрьмы местный житель захотел отметить свое освобождение, но денег не было. Тогда мужчина взял нож и зашел в ближайший магазин.

     

    Кассир попыталась оказать грабителю сопротивление, но тот был настроен решительно. В результате женщина получила резаные раны рук, а рецидивист — магазинную выручку (6 млн 80 тысяч рублей). С деньгами он скрылся. Однако уже спустя три часа милиционеры установили личность преступника. Им оказался ранее судимый за разбой 30-летний местный житель.

     

    — Оперативники задержали мужчину, при себе у него было лишь 1,5 млн рублей. Куда рецидивист дел остальные деньги, выясняют следователи. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РБ (разбой), — сообщил Оnliner.by подробности представитель пресс-службы УВД Виталий Пристромов.


    Комментарии · 2131 Прочтений Распечатать

    Яndex новости
    Забавные фразы

    Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь


    У строителей воздушных замков всегда хватает материала


    Если у человека ничего не болит, значит, он ещё не родился, или уже умер


    Авторизация
    Логин

    Пароль



    Вы не зарегистрированы?
    Нажмите здесь для регистрации.

    Забыли пароль?
    Запросите новый здесь.
    Блок спонсора
    Погода в Жлобине
    Миничат
    Только пользователи могут отправлять сообщения.

    crash
    Admin
    · 11/07/2023 14:38
    mrpo, все нормальные, но из вашего региона лучше жлобинскую конечно (был на всех производствах, могу быть авторитетом в этом вопросе)

    · 15/09/2014 10:34
    Здравствуйте. Хотим торговать колбасой Белорусского производства. Все хвалят Брестскую, Гродненскую. Но ездить далековато. Вот решили выбрать из Оршанской, Могилевской, Бобруйской и Жлобинской

    crash
    Admin
    · 28/07/2014 02:55
    andrian grishin, отправьте мне личным сообщением текст объявления

    · 26/07/2014 18:46
    crash вы тут?

    · 26/07/2014 18:46
    Почему то не вылаживается моё объявление,пишет ввдите корректно URL хотя ввожу правильно уже несколько раз пробывал

    Случайное фото









    Город Жлобин | 2006

    При поддержке ИП Подлесный


    Rambler's Top100   Каталог TUT.BY   Рейтинг@Mail.ru   Белорусский рейтинг MyMinsk.com   Каталог белорусских сайтов
    Жлобин официально город с 3 июля 1925 года (98 лет, 8 месяц(a/ев), 26 дней)